Unsere Termine


Veranstaltungen KSV Wernigerode 2020

 Januar    
04.01.2020 – 14:00 Uhr 23. Neujahrspokal/Damen Elbingerode
11./12.01.2020 – 09:00 Uhr Kreismeisterschaft LG/LP (Aufl.) Wienrode
14.01.2020 – 18:30 Uhr Gesamtvorstandssitzung

Reddeber

18./24.01. - 26.01.2020 1. Runde Harzpokal

Harsleben

     
Februar    
22.02.2020 – 14:00 Uhr 18. Kreisjugendtag Sebastian SG
21. /27.02. - 29.02.2020 2. Runde Harzpokal Schwanebeck
29.02.2020 – 09:00 Uhr 31. Kreisschützentag Silstedt
     
März    
21.03.2020 – 11:00 Uhr 23. Heinrich-Heine-Pokal Ilsenburg
27. - 29.03.2020  Landesschützentag + L.Kö.Ball Magdeburg
21./27.03. - 29.03.2020 3. Runde Harzpokal Osterwieck
  .......... – 09:00 Uhr Wettkampf Hase-Pistole-Revolver SSV Wernigerode
     
April    
04.04.2020 – 14:00 Uhr Auerhahnpokal * Elbingerode
21.04.2020 – 18:30 Uhr Erw. Vorstandssitzung KSV Reddeber

18.04.2020 – 14:00 Uhr

26. Kreisdamenpokal (LG) Timmenrode
15./24.04. - 26.04.2020 4. Runde Harzpokal Börnecke
 ... – 17:00 Uhr Frühlingspokal Sebastian SG
     
     
Mai    
01.05.2020 - 13:00 Uhr

Schachtschieter

Wienrode
02.05.2020 – 09:00 Uhr

KMS KK-sportlich und Kreispokal KK 50m / ZF

Börnecke

09.05.2020 -

09:00 - 13:00 Uhr

Wettkampf Ordonnanzgewehr

SSV Wernigerode,

Ziegenberg

16.05.2020 - 17:00 Uhr

Schützenfest

Sebastians SG
16./17.05.2020 – 09:00 Uhr

Kreispokal KK 50 m Auflage KM

KK 50m / Auflage

Hasselfelde
 ..... – 14:00 Uhr Abschlussveranstaltung Harzpokal  Deersheim
23.05. - 24.05.2020

Schützenfest / Umzug am 24.05.2020

um 13:00 Uhr

Minsleben
22.05. - 25.05.2020 Schützenfest Timmenrode
23.05.2020 Schützenfest

Schierke am Brocken

  .........  – 14 Uhr 3. Blechleppelpokal

Benneckenstein

29.05. - 01.06.2020 Schützenfest/Umzug 31.05., 13:00 Uhr Kaufhalle Hasselfelde
     
Juni    
05.06. - 07.06. - 09:00 Uhr Schützenfest DGH Abbenrode
05.06. - 07.06.2020 Schützenfest Wernigeröder SG
09.06.2020 – 18:30 Uhr Gesamtvorstandssitzung  Rübeland
19.06. - 21.06.2020 Schützenfest Reddeber
12.06. - 14.06.2020 Schützenfest  Langeln
12.06. - 14.06.2020

Schützenfest/Umzug am 13.06.2020, 13:00 Uhr

Königshütte/ ab Olsberg
13. - 14.06.2020 - 09:00 Uhr Schützenfest/Umzug ab Markt Derenburg
19. - 21.06.2020 Schützenfest/Umzug 14.00 Uhr ab Schule Elbingerode
20.06. - 21.06.2020 Schützenfest Schmatzfeld
26.06. - 29.06.2020 Schützenfest/Umzug 09:00 Uhr ab Kirche Benzingerode
26.06. - 28.06.2020 Schützenfest/Umzug 15:00 Uhr ab Schützenplatz Börnecke
27.06. - 28.06.2020 Schützenfest  Benneckenstein
Juli    
03.07. - 05.07.2020 Schützenfest/Umzug 4.7., 14:00 Uhr                         + 5.7.,14:30 Uhr ab Plan Silstedt
11.07.2020 Sommerfest Sebastians SG
17.07. - 19.07.2020 Schützenfest Nöschenrode
18.07. - 19.07.2020 Schützenfest/Umzug 18.07., 13:30 Uhr ab DGH Trautenstein
24.07. - 26.07.2020 Schützenfest/Umzug jeweils 12:00 Uhr Darlingerode
25.07. - 26.07.2020 Schützenfest/Umzug 26.07. ab Schützenplatz Stiege
31.07. - 02.08.2020 Schützenfest / 09:00 Uhr Umzug ab Tankstelle  Allrode
August    
08./09.08.2020 Schützenfest Hasserode
15.08.2020 – 14:00 Uhr 17. Partnerschießen Nöschenrode

21.08. - 23.08.2020

Schützenfest/Umzug 23.08., 08:30 Uhr Torbogen

Heudeber

 

Jugendlager SB Harz (KSV HBS)

 
 ........... – 14 Uhr

Höhlenbärpokal

Rübeland
     
September    
11.09. - 13.09.2020 Schützenfest/Umzug 12.09.,08:00 Uhr ab Kirche Heimburg
12.09.2020 – 14:00 Uhr 27. Schwalbenschießen Reddeber
12.09.2020 - 09 - 13:00 Uhr Ziegenbergpokal Ordonnanzgewehr SSV Wernigerode
19.09.2020 – 09:00 Uhr Kreiskönigsschießen LG Heimburg
22.09.2020 – 18:30 Uhr Gesamtvorstandssitzung Königshütte
19.09.2020 – 13:00 Uhr Kinder- und Jugendpokal Börnecke
26./27.09.2020 – 10:00 Uhr Königsschießen SB Harz (KSB QLB)  
     
Oktober    
10.10.2020 – 14:00 Uhr

Jugend- und Damenleiter-Pokal

SB Harz (KSV WR)

Sebastians SG
17.10.2020 – 19:00 Uhr Kreiskönigball Wasserleben
24.10.2020 – 09:00 Uhr Hubertuspokal* Börnecke
 .............. – 16:00 Uhr  Strohkopppokal Derenburg
     
November    
07.11.2020 – 09:00 Uhr Kreism.sch. LG-Sportsch. Reddeber
20.11.2020 - lt. Ausschr. 17. Kreisdamen-Jahresabschluss Darlingerode
14.11.2020 – 14:00 Uhr Pokal / Gesamtvorstand Wasserleben
.................... – 15:00 Uhr Freundschaftsschießen Goslar / WR  
  Feuersteinpokal Schierke
....................  – 09:00 Uhr ZF-Gewehr KK & GK SSV Wernigerode
 29.11.2020 - 15:00 Uhr Auerhahnstechen Hasseröder SG
     
Dezember    
     

(Änderungen vorbehalten)            (* mit Auszeichnungsveranstaltung)