Unsere Termine


Veranstaltungen KSV Wernigerode 2019

 Januar      
05.01.2019 23. Neujahrspokal/Damen Elbingerode 14:00 Uhr
15.01.2019 Gesamtvorstandssitzung Reddeber 18:30 Uhr
19.01. + 25.-27.01.2019 1. Runde Harzpokal Harsleben n. Ausschr.
       
Februar      
09. - 10.02.2019 KM LP/LG Auflage Wienrode 09:00 Uhr
16.02.2019 18. Kreisjugendtag Timmenrode 14:00 Uhr
10.02. + 15.-17.02.2019 2. Runde Harzpokal Schwanebeck n. Ausschr.
       
März      
02.03.2019 30. Kreisschützentag Trautenstein 09:00 Uhr
23.03.2019 23. Heinrich-Heine-Pokal* Ilsenburg 11:00 Uhr
16.03. + 22.- 24.03.2019 3. Runde Harzpokal Schlanstedt n. Ausschr.
  Wettkampf Hase-Pistole-Revolver SSV Wernigerode 09:00 - 13:00 Uhr
 29.03. - 31.03.2019  29. Landesschützentag, Landeskönigsball  Merseburg  
April      
02.04.2019 Erw. Vorstandssitzung KSV Reddeber 18:30 Uhr
06.04.2019 Auerhahnpokal Elbingerode 14:00 Uhr

13.04.2019

26. Kreisdamenpokal (LG) Hasselfelde 14:00 Uhr

13.04. - 14.04.2019

Hüttenpokal (Fürst-Stolberg-Hütte) Sebastians-SG + SG Ilsenburg  
24.04.2019

Frühlingspokal

Sebastians-SG 17:00 Uhr
25.04. - 28.04.2019

61. Deutscher Schützentag

Wernigerode ganztägig
03.04.+ 12.04. - 14.04.2019 4. Runde Harzpokal Börnecke n. Ausschr.
       
Mai      
01.05.2019

Schachtschieter

Wienrode 13:00 Uhr
04.05.2019

KMS KK-sportlich und Kreispokal KK 50m / ZF

Börnecke 09:00 Uhr
18.05. - 19.05.2019

Kreispokal KK 50 m Auflage KM

KK 50m / Auflage

Hasselfelde 09:00 Uhr
18.05.2019 Abschlussveranstaltung Harzpokal  Deersheim 14:00 Uhr
25.05.2019 internes Schützenfest am Schützenhaus SG Wernigerode  
25.05. - 26.05.2019 60. Schützenfest / Umzug am 26.05.2019 um 13 Uhr Minsleben  
  3. Blechleppelpokal Benneckenstein 14:00 Uhr
31.05. - 03.06.2019 Schützenfest / Umzug am 02.06.2019 um 9 Uhr Abbenrode  
31.05. - 02.06.2019 Schützenfest / Umzug am 01.06.2019 um 14 Uhr Altenbrak  
31.05. - 03.06.2019 Schützenfest Timmenrode  
       
Juni      
01.06.2019 Schützenfest Schierke  
01.06. - 02.06.2019 Schützenfest Derenburg  
07.06. - 09.06.2019 Schützenfest Langeln  
08.06. - 10.06.2019 Schützenfest Hasselfelde  
11.06.2019 Gesamtvorstandssitzung Stiege 18:30 Uhr
14.06. - 16.06.2019 Schützenfest Elbingerode  
15.06. - 16.06.2019 Schützenfest Schmatzfeld  
15.06. - 16.06.2019 Schützenfest Reddeber  
15.06. - 16.06.2019 Schützenfest Heimburg  
28.06. - 30.06.2019 Schützenfest Stapelburg  
20.06. - 23.06.2019 Schützenfest / Umzug 22.06. (Fest der Vereine) Cattenstedt  
22.06. - 23.06.2019 Schützenfest Benzingerode  
28.06. -30.06.2019 Schützenfest Börnecke  
28.06. - 30.06.2019 Schützenfest  Hüttenrode  
28.06. - 30.06.2019 Schützenfest / Umzug am 29.06.2019 um 13 Uhr Königshütte  
       
Juli      
06.07. - 07.07.2019 Schützenfest Silstedt  
06.07. - 07.07.2019

Schützenfest

Benneckenstein  
12.07. - 14.07.2019 Schützenfest / Umzug am 13. - 14.07.2019 um 13 Uhr Veckenstedt  
18.07. - 21.07.2019 Schützenfest Wasserleben  
19.07. - 21.07.2019 Schützenfest Nöschenrode  
20.07. - 21.07.2019 Schützenfest Stiege  
19.07. - 21.07.2019 Schützenfest Trautenstein                                                                              
26.07. - 28.07.2019 Schützenfest Darlingerode  
 26.07. - 28.07.2019 Schützenfest  Rübeland  
       
August      
02.08. - 04.08.2019 Schützenfest Allrode  
  Höhlenbärpokal Rübeland 14:00 Uhr
10.08.2019 16. Partnerschießen Reddeber 14:00 Uhr
13.08.2019 Info-Veranstaltung SB Harz Reddeber  

08.08.2019 - 11.08.2019

Jugendlager SB Harz (KSV WR)

Ausschreibung auf Jugendseite

Timmenrode n. Ausschr.

23.08. - 25.08.2019

Schützenfest Heudeber  

24.08.2019

Höhlenbärpokal Rübeland     14:00 Uhr      
       
September      
07.09.2019 26. Schwalbenschießen Reddeber 14:00 Uhr
07.09.2019 Kreiskönigsschießen LG/KK Darlingerode 09:00 Uhr
14.09. - 15.09.2019 Königsschießen SB Harz (KSV HBS) Emersleben 09:00 Uhr
17.09.2019 Gesamtvorstandssitzung Wasserleben 18:30 Uhr
21.09.2019 Kinder- und Jugendpokal Timmenrode 13:00 Uhr
21.09.2019 Wappenscheibe Sebastians-SG 15:00 Uhr
 28.09.2019 Ziegenbergpokal Ordonnanzgewehr SSV Wernigerode     (Beginn: 09:00 Uhr)                                                                    
       
Oktober      
05.10.2019

Jugend- und Damenleiter-Pokal

SB Harz (KSV HBS)

Langenstein ? 14:00 Uhr
12.10.2019 Kreiskönigball Wasserleben 19:00 Uhr
19.10.2019 Hubertuspokal* Börnecke 09:00 Uhr
  Strohkopppokal Derenburg 16:00 Uhr
       
       
November      
02.11.2019 Kreism.sch. LG-Sportsch. Reddeber 09:00 Uhr
15.11.2019 16. Kreisdamen Jahresabschluss Elbingerode n. Ausschr.
16.11.2019 Pokal / Gesamtvorstand Wasserleben 14:00 Uhr
23.11.2019 Freundschaftsschießen KSV Goslar / KSV WR Reddeber 15:00 Uhr
  Feuersteinpokal Schierke n. Ausschr.
  ZF. Gewehr KK & GK SSV Wernigerode 09:00 - 13:00 Uhr
       
Dezember      
01.12.2019 Auerhahnstechen Hasseröder SG 15:00 Uhr
02.12.2019 Empfang Landrat der Majestäten des SB Harz 18:00 Uhr  

(Änderungen vorbehalten)