Kreiskinder- und -jugendpokal 2021

 

Am 25.09.2021 fand, nach der Coronazwangspause, endlich unser Kinder- und Jugendpokalschießen im Schützenhaus Reddeber statt.

 

Leider nahmen nur 4 Vereine mit 27 Schützen an diesem Schießen teil. 

 

Am stärksten waren die Schützen-Azubis vertreten, worüber ich mich sehr gefreut habe.

 

Hier die einzelnen Platzierungen:

 

Schützen-Azubis:             weiblich                  1. Platz  Johanna Waldhauer        SV Reddeber

 

                                                                             2. Platz  Kimberly Kohlrusch         SG Königshütte

 

                                                                             3. Platz  Charlotte Hahn                 SV Reddeber

 

                                               männlich             1. Platz  Lif Salaske                        SV Reddeber

 

                                                                             2. Platz  Levi Zühlke                       SV Reddeber

 

                                                                             3. Platz  Paul-Luca Spengler         SG Königshütte

 

Schüler:                               weiblich                 1. Platz  Nora Priesterjahn            SG Benzingerode

 

                                               männlich              1 .Platz  Daen Hauser                    SV Reddeber

 

                                                                              2. Platz  Jack Schubert                 SV Reddeber

 

                                                                              3. Platz  Leon Wöhler                     SG Benzingerode

 

Jugend:                                weiblich                 1. Platz  Merle Haker                     SV Timmenrode

 

                                                                              2. Platz  Cosima Pfeiffer               SG Benzingerode

 

                                               männlich              1. Platz  Philipp Titze                      SV Reddeber

 

                                                                              2. Platz  Jan Schrader                    SG Benzingerode

 

                                                                              3. Platz  Louis Kurby                       SV Reddeber

 

Junioren:                            weiblich                   1. Platz  Rachele Bergmann          SV Reddeber

 

                                                                              2. Platz  Michelle Zillger                 SG Königshütte

 

                                               männlich               1. Platz  Vincent Kurby                   SV Reddeber

 

                                                                              2. Platz  Paul Martinke                   SV Timmenrode

 

                                                                              3. Platz  Torben Lange                    SV Timmenrode

 

 

 

Auch die Betreuer schossen ihren besten Schützen aus:

 

Bester Betreuer   2021                                                  Axel Klaus                           SV Reddeber

 

Beste Betreuerin 2021                                                  Anna Waldhauer                 SV Reddeber

 

 

 

Unter den Jugend- und Juniorenschützen wurde desweitern der beste Schütze ermittelt, der die Ehrenscheibe des Kreisschützenverbandes Wernigerode verliehen bekam.

 

 

 

Wir gratulieren allen Platzierten mit einem „Dreifachen    GUT  SCHUSS “!